Список форумов Геоинформационная система. Беларусь. Геоинформационная система. Беларусь.
Форум сайта www.emaps-online.com

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что сейчас находится на месте деревни Холоблин(о)?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Геоинформационная система. Беларусь. -> Справочная и историческая информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farseeing

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Что сейчас находится на месте деревни Холоблин(о)? Ответить с цитатой

Всем Доброго здоровья!
Мой прадед жил в деревне Холоблин или Холоблино. Это Могилёвская область, Кричевский район. В Первую Мировую воевал, вернулся раненным, отравленным газом. Семья была очень большая и большое хозяйство, много земли. Потом при Сталине семью раскулачили, прадеда арестовали и отправили в лагерь строить Беломорканал. После завершения стройки заключённых освободили и прадед вернулся в деревню инвалидом. Потом вся семья или по своей воли или по приказу. незнаю, уехали в Алтайский край. Много детей умерли во время войн и революций. В списках раскулаченных и репрессированных я не нахожу своего прадеда.
Мне известно, что деревню Холоблино сожгли немцы во время войны. Что сейчас на месте деревни?
Может ли кто-нибудь сказать - где точно была деревня, сколько километров от г.Чериков и где именно. Может памятник какой стоит в местах боёв во время войны? У кого ещё предки из этой деревни?
Сам я родился и живу в Новосибирске.
Всем спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, очень жаль. что вы не оставили своего имени и адреса эл. почты.
Меня зовут Владимир, я родом из деревни Холоблин, теперь уже Чериковского района. Случайно увидел ваше сообщение на форуме, не знаю инетересна ли вам еще информация о Холоблине или нет, я бы мог вам рассказать все, то что знаю., напишите имя, фамилию вашего прадеда, может быть я или мои родственники или старожилы деревни что-нибудь о нем и его семье помнят, ведь деревня существует до сих пор, и старожилы деревенские, хоть и их осталось не так много, могут что-то рассказать.
С уважением Владимир.
farseeing

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забавно, почистили тему.
Из других источников я случайно узнал, что в деревне Холоблин Чериковского района лет 20 назад проживали граждане с фамилией моего прадеда. Значит это та деревня. Живут они сейчас там или нет - не знаю.
Если когда-нибудь буду в Белоруссии, то заеду в Холоблин, интересно посмотреть на деревню, где жили мои предки.
Guillette031

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: from all of us. Ответить с цитатой

I want to get across my passion for your kind-heartedness in support of those people who should have guidance on this one concept. Your real commitment to getting the message all over had become especially interesting and has frequently encouraged guys and women just like me to reach their desired goals. Your amazing warm and friendly tips and hints denotes much to me and especially to my colleagues. With thanks; from all of us. jordan shoes for sale
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Геоинформационная система. Беларусь. -> Справочная и историческая информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: